712287-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dieselkraftstoff (EN 590) – Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Kraftstoffen für die Tankstellenanlage Baubetriebshof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Kraftstoffen für die Tankstellenanlage Baubetriebshof
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von Kraftstoffen für die Tankstellenanlage am Baubetriebshof der Stadt Detmold (Diesel, Superbenzin E5, HVO100, AdBlue), Abo für Argus OMR Fuels Preisindex
Interne Kennung: 2025-0211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132000 Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenbezugsvereinbarung über die Belieferung von Kraftstoffen der folgenden Sorten: -schwefelarmer Diesel (max. 10 ppm Schwefel) gem. DIN EN 590 (im Folgenden als Diesel bezeichnet) -Superbenzin E5 (nach DIN EN 228) (im Folgenden als Superbenzin E5 bezeichnet) -AdBlue gem. ISO 22241 (im Folgenden als AdBlue bezeichnet) - HVO100 gem. DIN EN 15940 als Reinkraftstoff Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.