712345-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von Möbelsonderbauten und Sitzpolstern
Referenznummer der Bekanntmachung: ZLB-2022-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39151300 Modulmöbel, 39121200 Tische, 39516110 Kissen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Innenausstattung und Möblierung des temporären Erweiterungsbaus an der Amerika-Gedenkbibliothek ist für den Multifunktionsaal ein vielfältig und flexibel nutzbares Sondermöbel herzustellen und zu liefern. Das Möbel wird unterschiedlichen Zwecken dienen - vorrangig als Sitzmöbel für informelle und formelle Arbeitsplätze, andererseits aber auch als Sitzstufen-/Agora-Möbel für Veranstaltungen mit ausgeprägt kommunikativem Charakter. Um verschiedene Sitz- und Aufenthaltsmöglichkeiten zu erzeugen, wurde das Sitzmöbel als 3-teilige Konstruktion durch ein Planungs- und Architekturbüro konzipiert. Die vertraglich geschuldete Leistung erfasst für die Agora-Möbel eine maximale Höchstmenge von 23 Stück. Vor Fertigung der Agora-Möbel in der benötigten Menge ist ein Mustermöbel anzufertigen. Zur Schaffung von informellen Arbeits- und Aufenthaltsplätzen ist für das Foyer des temporären Erweiterungsbaus ein langer Bartisch, bestehend aus 3 identischen und einem niedrigeren Tischelement, zu fertigen. Erstellen einer Werkstattplanung für das Agora-Möbel und den Bartisch. Für das Agora-Möbel sind Sitzkissen zur losen Auflage anzufertigen. Vor Fertigung der Sitzkissen in der benötigten Menge ist ein Mustrekissen anzufertigen.