2. Verfahren
Verfahren
Titel: Constitution et gestion d'un stock de produits mobilisables, acquisition et livraison de médicaments curares : atracurium et cisatracurium
Beschreibung: Le marché a pour objet : - la constitution et la gestion d’un stock de réserve de médicaments curares (atracurium et cisatracurium), - l’acquisition et la livraison de ces mêmes médicaments à partir du stock de réserve en fonction des besoins, - l’acquisition et la livraison de ces mêmes médicaments, à partir d’une commande spécifique dédiée et planifiée, indépendante du stock de réserve.
Interne Kennung: 2025-42
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Constitution et gestion d'un stock mobilisable, acquisition et livraison d'atracurium ≥ 50 mg par UCD solution injectable
Beschreibung: Le lot prend la forme d'un accord-cadre alloti mono-attributaire qui s'exécute par l'émission de bons de commande. Le lot comprend deux phases, décrites au CCTP : phase 1 - la constitution d'un stock de réserve ; phase 2 - acquisition et livraison. Chaque phase comprend un montant maximum en nombre de patients : phase 1 : 1 500 patients - phase 2 : 2 000 patients (dont 500 hors stock de réserve). Les variantes sont autorisées dans les conditions ci-dessous pour le seul lot n°1. Le candidat peut proposer pour la constitution du stock de réserve et l'acquisition du lot n°1 une combinaison de plusieurs dosages. Le nombre de spécialités proposé ne peut pas être supérieur à 2. Ces spécialités doivent toutefois impérativement répondre strictement aux dosages attendus soit des dosages >ou= à 50 mg.
Interne Kennung: 2025-42 L01
Los: LOT-0002
Titel: Constitution et gestion d'un stock mobilisable, acquisition et livraison de cisatracurium 150 mg par UCD solution injectable
Beschreibung: Le lot prend la forme d'un accord-cadre alloti mono-attributaire qui s'exécute par l'émission de bons de commande. Le lot comprend deux phases, décrites au CCTP : phase 1 - la constitution d'un stock de réserve ; phase 2 - acquisition et livraison. Chaque phase comprend un montant maximum en nombre de patients : phase 1 : 2 500 patients - phase 2 : 3 000 patients (dont 500 hors stock de réserve).
Interne Kennung: 2025-42 L02