712403-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten – Rettungsdienstliche Leistungen Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungsdienstliche Leistungen Feuerwehr
BeschreibungRettungsdienstliche Leistungen Feuerwehr
Interne Kennung30-71-29/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜbertragung der Durchführung des Rettungsdienstes auf eine gemeinnützige Organisation oder Vereinigung / Vergabe eines RTW