712420-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wintersportausrüstung – 1/DLII4/PV658 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0505 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer, aufgeteilt in vier Fachlose.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1/DLII4/PV658 - Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0505 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer, aufgeteilt in vier Fachlose.
Beschreibung: Rahmenvereinbarung 1/BIUD/W0505 über die Lieferung alpiner Skiausrüstung für die Ausbildung der Heeresbergführer, aufgeteilt in vier Fachlose.
Interne Kennung: 6002940685-BAIUDBw DL II 4.1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: § 15 Abs. 4 VgV: die Angebote werden elektronisch über die e-Vergabeplattform angenommen. Somit gilt eine verkürzte Angebotsfrist von 30 Tagen nach dem Versendungstag.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411000 Wintersportausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411100 Skiausrüstung, Snowboardausrüstung, 18444200 Schutzhelme, 33734000 Brillen, 37411130 Skistöcke, 37411120 Skier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Skihelme mit Skibrillen
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV658_04a_Anlage 1 RV W0505_Los 1_Leistungsbeschreibung_Skihelme mit Skibrillen.pdf"
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 37411100 Skiausrüstung, Snowboardausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33734000 Brillen, 18444200 Schutzhelme
Los: LOT-0002
Titel: Rückenprotektoren
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV658_04b_Anlage 1 RV W0505_Los 2_Leistungsbeschreibung_Rückenprotektoren.pdf"
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Skier, Skibindungen und Skistraps
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV658_04c_Anlage 1 RV W0505_Los 3_Leistungsbeschreibung_Skier mit Bindungen und Straps.pdf"
Interne Kennung: LOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411120 Skier
Los: LOT-0004
Titel: Skistöcke
Beschreibung: gemäß Leistungsbeschreibung, Dokument "PV658_04d_Anlage 1 RV W0505_Los 4_Leistungsbeschreibung_Skistöcke.pdf"
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 37411130 Skistöcke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411100 Skiausrüstung, Snowboardausrüstung