71243-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Personalcomputer und Monitore inkl. zyklusbegleitender Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1221/III/01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erweiterung der vorhandenen herstellerhomogenen Hewlett-Packard-Fat-Client-Infrastruktur wird die
Lieferung von:
- 50 Stück Personalcomputern Richtfabrikat HP ProDesk 600 G6 Microtower des Herstellers Hewlett Packard oder gleichwertig
- 50 Stück Personalcomputern Richtfabrikat HP ProDesk 600 G6 Small Form Factor (SFF) des Herstellers Hewlett Packard oder
gleichwertig
- 100 Stück 24" Flachbildmonitoren
inkl. zyklusbegleitender Dienstleistungen für notwendige Reparatur-/ Instandsetzungsarbeiten der zu liefernden Technik
ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung