712532-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulzentrum Geretsried - (1) Generalsanierung BA 4 + 5 - Zimmererarbeiten BA 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 401
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
- Bodendämmung PUR/PIR in versch. Stärken, ca. 160 m²
- Dampfsperre, ca. 60 m²
- Dämmung MIWO auf Stahlbetonwände, ca. 73 m²
- Rippenstreckmetall mit Holz-UK, ca. 80 m²
- Holzdecke Kreuzlagenholz 16 cm bzw. 18 cm stark, ca. 60 m²
- Stahlträgerrahmen RO 120 x 60 und HEB 160, 2 Stück;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt die Generalsanierung des Schulzentrums Geretsried durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung zu erbringenden Leistungen für das Gewerk Zimmererarbeiten im Bauabschnitt 4 erforderlich (siehe II. 1.4).