712565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – planmäßige Instandsetzung Barkasse Klasse 934 V10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelplanmäßige Instandsetzung Barkasse Klasse 934 V10
Beschreibungplanmäßige Instandsetzung Barkasse Kl. 934 V10
Interne Kennung93409 V10 00 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Winterlager 2025/26 - Instandsetzung der ges. E-Anlage gem. Havariebericht (V3) Az 87-78-01 v. 16.10.2024 - Einrüsten Bonpet Löschampullen in Schaltschrank und in Gefährdeten Räumen(z.B.Standheizung) - Umfangreiche Farbarbeiten an Aufbau, UW- und ÜW-Bootskörper - Lackieren div. Naturholzteile - Elektropolieren von V4A-Teilen - Wartungen an AnDiMot und Getriebe - Umfangreiche Reinigungsarbeiten (Propeller, Bilgen, Tanks, UW- und ÜW-Bootskörper) - Instandsetzen von rutschfesten Decksbelägen - Instandsetzen von Einrichtungs- und Ausrüstungsgegenständen - Instandsetzen von schiffbetriebstechnischen Anlagen und -Geräte - Aus - und Einbau sowie Überprüfen der Antriebswellen und der Ruderblätter - Instandsetzen Stevenrohrabdichtungen - Instandsetzen Persenning / Wetterschutzkleid
Interne KennungLOT-0000