Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Baumaßnahme handelt es sich um den Erweiterungsbau (EB) sowie die Sanierung und
Funktionsanpassung des Bestandsbaus (BB) des Bauhaus-Archivs / Museums für Gestaltung (BHA) in Berlin.
Das Grundstück befindet sich im Bezirk Mitte im Bereich Tiergarten-Süd.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge des Erweiterungsbaus sowie der Sanierung und Funktionsanpassung des Bestandsgebäudes
des Bauhaus-Archivs / Museums für Gestaltung ist die Herstellung, die Lieferung und der Einbau einer Metallabhangdecke (Linearrasterdecke) von 1900 m2 im 1. UG des Erweiterungsbaus.