712623-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Rahmenvereinbarung Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen
BeschreibungRahmenvereinbarung Übernahme und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen in 3 Losen: Der ZVO (AG) erfasst mit dem Containerdienst gemischte Bau- und Abbruchabfälle beim Kunden und liefert diesen an die Anlagenstandorte des AN (Los 2 und 3). Darüber hinaus erfasst der AG auf seinen drei Recyclinghöfen in Bad Schwartau, Neustadt und Neuratjensdorf gemischte Bau- und Abbruchabfälle von Selbstanlieferern (Los 1). Los 1: Abholung und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen von den Recyclinghöfen des AG Los 2: Übernahme und Verwertung der gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus dem Containerdienst im nördlichen Bereich Ostholsteins Los 3: Übernahme und Verwertung der gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus dem Containerdienst im südlichen Bereich Ostholsteins
Interne KennungES 251127_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHauptbereich
BeschreibungAbholung und Verwertung von gemischten Bau- und Abbruchabfällen von den Recyclinghöfen des AG Die ausgeschriebenen Mengen sind Vergangenheitswerte, deren Bestand in Zukunft nicht garantiert werden kann. Sie sind lediglich als Kalkulationseckwerte zu verstehen. Die angebotenen Einheitspreise gelten auch für eine Mengenveränderung, die +/- 20 % beträgt oder auch bei Auftragsunterbrechung. Zu Los 1: Nebenangebote sind in Abweichung zum Hauptangebot in Bezug auf den Transport möglich. Im Hauptangebot ist ausgeschrieben, dass der AN den Abfall zur AG eigenen Entsorgungsanlage transportiert. Im Nebenangebot erfolgt der Transport durch den AG. Somit wird das Nebenangebot mit dem im Hauptangebot abgegangenen Preis zzgl. der Berücksichtigung der Entfernung vom jeweiligen Recyclinghof zur angegebenen Adresse der Übernahmestelle verglichen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungÜbernahme und Verwertung der gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus dem Containerdienst im nördlichen Bereich Ostholsteins Die ausgeschriebenen Mengen sind Vergangenheitswerte, deren Bestand in Zukunft nicht garantiert werden kann. Sie sind lediglich als Kalkulationseckwerte zu verstehen. Die angebotenen Einheitspreise gelten auch für eine Mengenveränderung, die +/- 20 % beträgt oder auch bei Auftragsunterbrechung.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungÜbernahme und Verwertung der gemischten Bau- und Abbruchabfällen aus dem Containerdienst im südlichen Bereich Ostholsteins Die ausgeschriebenen Mengen sind Vergangenheitswerte, deren Bestand in Zukunft nicht garantiert werden kann. Sie sind lediglich als Kalkulationseckwerte zu verstehen. Die angebotenen Einheitspreise gelten auch für eine Mengenveränderung, die +/- 20 % beträgt oder auch bei Auftragsunterbrechung.
Interne Kennung0003