Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Hinsichtlich sämtlicher Leistungen stufenweise Beauftragung ist vorgesehen. Es sollen zunächst die Leistungsphasen 1-4 beauftragt werden, anschließend die Leistungsphasen 5-9. Insgesamt optional beauftragt werden die folgenden Objekte: das Objekt Ableitung nebst Energierückgewinnung die Freianlagenplanung am alten Standort.
Erfüllungsort
Stadt: Remagen