See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours d'architecture pour l'aménagement paysager et artistique du pont Boieldieu à Rouen
Beschreibung: Le projet d'aménagement paysager et artistique du pont Boieldieu s'inscrit dans la deuxième phase du projet Coeur de Métropole. Il a pour ambition de valoriser l'image de la ville et du territoire métropolitain en proposant un geste architectural et paysager évoquant la nature en ville par un traitement architectural et artistique. Il s'agit de créer un aménagement emblématique à l'échelle du territoire avec un rendu visuel de qualité et une esthétique végétale. Le périmètre d'études comprend le pont Boildieu et ses 2 escaliers monumentaux en pierre ainsi que le carrefour rive droite du quai de la Bourse jusqu'à la Rue Grand Pont. Il s'agit d'un marché unique pour lequel le maître d‘ouvrage entend confier au titulaire l'ensemble des missions suivantes : AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR Missions complémentaires: BC: bilan GES CEM: coût d'exploitation/maintenance OPC: Ordonnancement, Pilotage et Coordination Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: 24-EPMD-KMDB-MoePontBoieldieu
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1557986
712627-2025 - Résultats
Avis de résultats de concours
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 24-EPMD-KMDB-MoePontBoieldieu
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1557986