2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MATÉRIELS DE NETTOYAGE, DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'HYGIENE ET MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS POUR LES BESOINS DU GROUPEMENT DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BEAUNE COTE ET SUD
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de matériels de nettoyage, de produits d'entretien et d'hygiène, ainsi que les prestations de services relatives à l'objet du marché (maintenance des équipements, mise en service, montage et installation de matériel, formation…). Le présent marché est conclu pour le groupement de commandes constitué entre la Ville de BEAUNE, le CCAS de Beaune, les communes de Sainte-Marie la Blanche et de Ruffey-les-beaune et la Communauté d'Agglomération Beaune Côte et Sud (CABCS), coordonnateur du groupement, ci-après désigné « la personne publique » ou « l'acheteur ». Le marché est conclu sans minimum et avec un maximum de 1 800 000 € HT sur la durée du marché. Le marché est conclu pour une durée de 5 ans à compter du 2 janvier 2026 ou à compter de sa notification si elle est postérieure à cette date. La durée de 5 ans est justifiée par le fait que le titulaire doit mettre à disposition et installer dans le cadre du marché, sur l'ensemble des sites (bâtiments administratifs, techniques, écoles…), tous les distributeurs (savon, papier toilette…), appareils de dilution et tous supports nécessaires. Cette durée lui permet d'amortir le matériel mis à disposition.
Interne Kennung: 2025C45
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’un marché de fournitures passé sous la forme d’un accord-cadre à bons de commande avec un prestataire unique, en marché à procédure formalisée selon les articles L2125-1 1°, L2124-1, L2124-2, R2124-1 et R2124-2-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: La dévolution en lots séparés serait de nature à rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l’exécution des prestations.
Interne Kennung: Lot unique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l’article R2122-4 du code de la commande publique, un marché complémentaire pourra être conclu si nécessaire par l’acheteur