2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Brücke Felsenhofbach; Jona
Beschreibung: Der bestehende Durchlass ist zurück bauen, das Gewässer anzupassen. Beim Gewässer Felsenhofbach wird die Sohle neu erstellt und die Böschungen angelegt. Der untere Durchlass wird ersetzt, der Asphalt dazu neu gemacht. Die Werkleitungen werden im Bereich der Brücke erneuert die Strasse wird angepasst. Die Brücke Felsenhofbach wird komplett neu erstellt. Der Verkehr ist während der ganzen Bauzeit gesperrt auf der Hombrechtikerstrasse.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000