712688-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – 10-Dienstleister DÜW-Journal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel10-Dienstleister DÜW-Journal
BeschreibungNeuvergabe Dienstleister zur Erstellung und Verteilung des DÜW-Journal
Interne Kennung10-251027_Duew-Journal
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung eines zweimonatlich erscheinenden Printmediums (redaktionelle Arbeit, Erstellung, Endpordukt, Druck und Verteilung) in einer Auflage von jeweils 70.600 Exemplaren für die Zeit vom 01.01.2026 bis 31.12.2028 mit der Option zur 2-maligen Verlängerung um je ein Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption zweimal ein Jahr.