712711-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwache 3_GaLa-Bauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-67-2482-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den Bau der neuen Feuerwache 3 in Koblenz-Bubenheim muss die Entwässerung der Dachflächen und deren Notüberläufe an das Entwässerungssystem gebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwache 3 Bubenheim Südlicher Entwässerungsstrang