See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS D'ESPACES VERTS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la fourniture de produits d'espaces verts au Centre Technique Municipal sis 26 rue Clément Bayard ou sur plusieurs autres sites de la ville de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par le terme « le Code ». Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services ». Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots, sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de 4 ans, reconduction comprise. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximale des bons de commande est fixée à 680 000 euro(s) HTVA, sur la durée totale des marchés, reconductions incluses
Interne Kennung: ST2518
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24400000 Düngemittel und Stickstoffverbindungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03117200 Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits d'entretien biologiques
Beschreibung: La description des prestations est précisée au sein de l'article 4 du CCP commun aux trois lots et dans le BPU de chaque lot
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24430000 Tierische oder pflanzliche Düngemittel, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03117200 Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les présents marchés ne font pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles ni de tranches optionnelles
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'amendements et de matériaux divers
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14310000 Düngemittelmineralien, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03117200 Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de placages gazon et de semences diverses
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314100 Anlegen von Rasen, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse, 03117200 Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen