712723-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten – Instandsetzung der Uferwand MDK-km 71,19 - 72,57; Los 1 Fugeninstandsetzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung der Uferwand MDK-km 71,19 - 72,57; Los 1 Fugeninstandsetzung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Maßnahmen: Instandsetzung der Bauwerksfugen / Dehnfugen zwischen den einzelnen Uferwandlamellen der verschiedenen Wandformen einschließlich der Sonderformen in den Brückenbereichen. Herstellen von Bohrlöchern in den verschiedenen Wandformen der Uferwände des MDK im Kernbohrverfahren. Instandsetzen der Bauwerksfugen der Uferwände des MDK mittels Einführen eines Elastomerfugenschlauches und anschließender Verpressung mit einem schwindkompensierten Vergussmörtel gemäß dem Patent Nr. 10 2005 062 215 der SBI Ingenieurgesellschaft mbH.
Interne Kennung2025-811-000106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000