712746-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Studien – 25N0518 - ETUDE DE DEROGATION DE CONGESTION DANS LE TUNNEL LIAUTAUD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25N0518 - ETUDE DE DEROGATION DE CONGESTION DANS LE TUNNEL LIAUTAUD
Beschreibung: Marché à procédure adaptée – article R.2123-1. du Code de la commande publique La consultation a pour objet : A ce jour, l'aspect dimensionnel (gabarit autorisé 2.30m) et la situation géographique en hypercentre de l'ouvrage interdit toutes saturations à l'intérieur du tunnel Liautaud, ce qui complexifie énormément la circulation au sein de notre commune. Le présent marché vise à constituer un dossier technique à présenter en Préfecture afin d'entériner une congestion dans le tunnel Liautaud. La mission devra être conduite conformément au fascicule 4 du Guide des dossiers de sécurité et notamment au document d'information "étude spécifique des dangers" (ESD). Lieu d'exécution : Nice
Interne Kennung: 25N0518
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet : A ce jour, l'aspect dimensionnel (gabarit autorisé 2.30m) et la situation géographique en hypercentre de l'ouvrage interdit toutes saturations à l'intérieur du tunnel Liautaud, ce qui complexifie énormément la circulation au sein de notre commune. Le présent marché vise à constituer un dossier technique à présenter en Préfecture afin d'entériner une congestion dans le tunnel Liautaud. La mission devra être conduite conformément au fascicule 4 du Guide des dossiers de sécurité et notamment au document d'information "étude spécifique des dangers" (ESD). Lieu d'exécution : Nice Marché à prix global et forfaitaire. Durée du marché : 6 mois Début du marché : À la notification du contrat.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.