712755-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – PolBln 342_22 VoIP-UCC EU Erneuerung der TK-Infrastruktur - neues VoIP- und UCC-System -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolBln 342_22 VoIP-UCC EU Erneuerung der TK-Infrastruktur - neues VoIP- und UCC-System -
BeschreibungFür die Polizei Berlin soll ein Sprachkommunikationssystem auf Basis von VoIP und UCC mit einem Umfang von ca. 22000 Anschlüssen an 84 Liegenschaften geliefert, installiert und in Betrieb genommen werden. Weiterhin werden Service-, Wartungs- und Betriebsleistungen für das angebotene System ausgeschrieben.
Interne KennungPolBln 342_22 VoIP-UCC EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0