712773-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgung – Dienstleistung zum Portfoliomanagement inkl. Strombeschaffung im SPOT-Modell und Netznutzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung zum Portfoliomanagement inkl. Strombeschaffung im SPOT-Modell und Netznutzung
BeschreibungDienstleistung zum Portfoliomanagement inkl. Strombeschaffung im SPOT-Modell und Netznutzung
Interne KennungWV-2025-0087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Wupperverband schreibt die Dienstleistung zur Strombeschaffung insbesondere bilanzielle Nutzung der Eigenerzeugung und der Abwicklung der Netznutzung sowie der damit verbundenen rechtlichen und systemseitigen Pflichten aus. Der Wupperverband verfolgt mit dieser Dienstleistung das Erreichen des Autarkiezieles um in naher Zukunft klimaneutral agieren zu können.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht zweimal eine Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr, die im alleinigen Ermessen des Auftraggebers liegt.