712785-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Los 15.1 - Außenanlagen vorgezogene Maßnahmen, Neubau Leitstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 15.1 - Außenanlagen vorgezogene Maßnahmen, Neubau Leitstelle
BeschreibungLos 15.1 - Außenanlagen vorgezogene Maßnahmen
Interne KennungO/VgV/68/118-25/rd
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFür den Neubau eines Leitstellengebäudes im Landkreis Anhalt-Bitterfeld wurde zur Verkürzung der Angebotsfrist eine Vorinformation im Amtsblatt der Europäischen Union unter der Bekanntmachungsnummer 115550-2025 veröffentlicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: • Baustelleneinrichtung • Oberboden / Erdarbeiten - 825 m² Grasnarbe und Oberboden abtragen, Oberboden wieder einbauen, Rasenansaat - 675 m³ Baugruben und Leitungsgräben, mit und ohne Verbau, ausheben, Sohlen- und Bettungsmaterial sowie Verfüllboden liefern und einbauen - 85 m³ Schottertragschicht liefern und einbauen • Abbruch- / Demontagearbeiten - 20 m² Betondecke und 500 m² bituminöse Asphaltschicht in Verkehrsflächen aufbrechen und entsorgen - 100 m³ Tragschicht und Schottertragschicht der Baustelleneinrichtungsfläche aufnehmen • Landschaftsbauarbeiten - Frostschutzschicht / Schottertragschicht, Betonbordsteine, Hofabläufe, Straßeneinläufe liefern und einbauen • Grundleitungen / Schächte / Trinkwasser -106 m Grundleitungen, KG, DN 110 bis DN 200 liefern und verlegen, einschließlich Formstücke und 3 Stück Kunststoffschächte - 70 m Trinkwasserdruckrohr, DN 32, verschweißt liefern und verlegen • Kabelschächte / Kabelschutzrohre - 410 m Kabelschutzrohr, Kunststoff, starr und flexibel, DN 90 bis DN 110 liefern und verlegen, einschließlich Formstücke und Kunststoffkabelzugschächte auf Betonbodenplatten • Stahlbetonarbeiten für Streifenfundamente
Interne KennungLOT-0000