712798-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Errichtung des zweiten baulichen Rettungswegs, Schaffung eines außenliegendenrollstuhlgerechten Aufzugs sowie Einbau einer barrierefreien WC-Anlage an der PestalozziMittelschule Würzburg - Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1, HOAI 2021, Lph 1 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung des zweiten baulichen Rettungswegs, Schaffung eines außenliegendenrollstuhlgerechten Aufzugs sowie Einbau einer barrierefreien WC-Anlage an der PestalozziMittelschule Würzburg - Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1, HOAI 2021, Lph 1 bis 9
BeschreibungDer Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant die Errichtung des zweitenbaulichen Rettungswegs, Schaffung eines außenliegenden rollstuhlgerechten Aufzugs sowieEinbau einer barrierefreien WC-Anlage an der Pestalozzi Mittelschule Würzburg. Gegenstandder Vergabe sind die Leistungen der Objektplanung nach Teil 3, Abschnitt 1, HOAI 2021 der LPH 1 bis 9.
Interne KennungIng 001-1-2134-9451
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001