712832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rohr-Kanalreinigung, TV-Untersuchung und Sanierung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohr-Kanalreinigung, TV-Untersuchung und Sanierung von Abwasserleitungen
BeschreibungDie medfacilities Betrieb GmbH (im weiteren "Auftraggeber" genannt) ist als Tochterunternehmen der Unikliniken Köln verantwortlich für den Betrieb und die Instandhaltung der Gebäude und der sonstigen Infrastruktur auf dem Universitäts-Campus. Im Rahmen dieser Tätigkeit ist die Aufrechterhaltung der Abwasserleitungen grundlegend.
Interne Kennung261/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 50513000 Reparatur und Wartung von Wasserhähnen, 50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Rohr-Kanalreinigung, TV-Untersuchung und Sanierung von Abwasserleitungen.