71285-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rote Kaserne West (WA2), Neubau von 3 Wohn- und 4 Wohn- und Geschäftshäusern — Parkett- und Bodenbelagsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: L 12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Parkett- u. Bodenbelagsarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112200 Fußbodenbeläge, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bauherr plant die Errichtung von 4 Wohn- und Geschäftshäusern und 3 Wohnhäusern, die alle vollständig unterkellert sind. Als Gründung dient eine cm 50 cm dicke Stahlbeton-Bodenplatte.
Die Baustelle befindet sich nördlich des Stadtzentrums der Landeshauptstadt Potsdam im Entwicklungsgebiet Bornstedter Feld im Bereich der Georg-Hermann-Allee / Peter-Huchel-Straße auf dem sog. Baufeld WA2 des in Kraft gesetzten Bebauungsplans Nr. 80.3 „Rote Kaserne West“ auf einer ehemaligen militärischen Konversationsfläche.
Folgende Leistungen sind gefordert:
— Bodenbelag für Wohnungen mit Mietpreisbindung,
— Parkettarbeiten für freifinanzierter Wohnraum,
— Bodenbelag für Gewerberäume,
— Parkettarbeiten für Gewerberäume.
Siehe LV.