712871-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaltenkirchen: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holsten Therme Sanierung Erlebnisbad
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben "Erlebnisbad Holsten Therme" handelt es sich um das Gewerk "Gerüstbauarbeiten"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem Bauvorhaben "Erlebnisbad Holsten Therme" handelt es sich um das Gewerk "Gerüstbauarbeiten" Nachfolgend werden folgende Angaben für das Gewerk benannt:
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Schwimmbad-Neubau, welcher an ein Bestandsgebäude angebaut wird. Das Gebäude besteht aus einem (Teil-)Kellergeschoss (Technik), Erdgeschoss (Schwimmbadbereich) und einem Galeriegeschoss.
Die max. Gebäudehöhe beträgt 8,70 m ü. GOK.
________________________________________ Hauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen:
Fassadengerüst - ca. 1.500 m² Dachfanggerüst - ca. 200 m Raumgerüst - ca. 3.500 m³