712967-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Versicherungen – Betriebliche Krankenversicherung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebliche Krankenversicherung
BeschreibungDie IKK - Die Innovationskasse beabsichtigt für ihre derzeit rund 480 Beschäftigten mittels einer arbeitgeberfinanzierten betrieblichen Krankenversicherung (bKV) den Zugang zu einer privaten Krankenversicherung zu erleichtern. Die Versicherungsnehmereigenschaft kommt direkt den Mitarbeitern selbst zu. Die IKK - Die Innovationskasse schließt insoweit einen Kollektivvertrag mit dem Versicherer, in dem die Rahmenbedingungen für die Durchführung der Versicherung festgelegt werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie IKK - Die Innovationskasse beabsichtigt für ihre derzeit rund 480 Beschäftigten mittels einer arbeitgeberfinanzierten betrieblichen Krankenversicherung (bKV) den Zugang zu einer privaten Krankenversicherung zu erleichtern. Die Versicherungsnehmereigenschaft kommt den Mitarbeitern direkt selbst zu. Die IKK - Die Innovationskasse schließt insoweit einen Kollektivvertrag mit dem Versicherer, in dem die Rahmenbedingungen für die Durchführung der Versicherung festgelegt werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerungsoption