712999-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Modernisierung Aufzug
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung Aufzug
BeschreibungDie Sebastianstr. 69 sowie die Alexandrinenstr. 4749 in 10969 Berlin bilden eine Wohnhauszeile nahe Moritzplatz. Das Wohngebäude hat Aufzüge mit unterschiedlicher Anzahl Haltestellen: Sebastianstr. 69: 10, Alexandrinenstr. 47: 5, 48: 6, 49: 7 (je 630 kg Traglast). Zugang im EG ebenerdig neben dem Treppenhaus. Wohnungen sind vom Aufzug auf gleichem Flurniveau erreichbar, Schachtgrube unter Kellerebene. Ausstattungszustand entspricht Stand der Technik von 1978 (Fa. Flohr-OTIS). Maschinenraum über dem Schacht. Vier Personenaufzüge. Geplant ist eine Modernisierung gemäß DIN 81-70 unter Einhaltung von Schall- und Brandschutz, bei minimaler Beeinträchtigung der Mieter.
Interne Kennung2025-0202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0