713021-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Reaktivierung der Strecke 6088 („Heidekrautbahn“) sowie Ersatzneubau der vier Brücken „EÜ Klemkestraße, EÜ Kopenhagener Straße, EÜ Provinzstraße und Krbw Schönholz“ (Str. 6030 und 6182/6813); BIM-Planungsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReaktivierung der Strecke 6088 („Heidekrautbahn“) sowie Ersatzneubau der vier Brücken „EÜ Klemkestraße, EÜ Kopenhagener Straße, EÜ Provinzstraße und Krbw Schönholz“ (Str. 6030 und 6182/6813); BIM-Planungsleistungen
BeschreibungReaktivierung der Strecke 6088 („Heidekrautbahn“), BIM-Planungsleistungen Lph 1 und 2 sowie optional Lph 3, 4 und 6 inklusive Baugrund und Vermessung Ersatzneubau der vier Brücken „EÜ Klemkestr., EÜ Kopenhagener Str., EÜ Provinzstr., Krbw Schönholz“ (Str. 6030 und 6182/6813), BIM-Planungsleistungen optional Lph 1 bis 4 und 6 inklusive Baugrund und Vermessung
Interne Kennung22FEI59335
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001