7131-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP Modulberatung Fortsetzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP Modulberatung Fortsetzung
BeschreibungBeratungs- und Supportleistungen in den SAP Bereichen
Interne Kennung030-2024-007 eP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelModulberatung Anwendungsgebiet Finanzen
BeschreibungDie FernUniversität in Hagen hat eine Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für die Erbringung von Beratungs- und Supportleistungen in den Bereichen SAP Finanzen, SAP Logistik, SAP Personal, SAP Recruiting, SAP Berichtswesen, und SAP Portal für eine Laufzeit bis zum 31.12.2026 mit bis zu zwei weiteren Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr abgeschlossen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelModulberatung Anwendungsgebiet Logistik
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelModulberatung Anwendungsgebiet Personal
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelModulberatung Anwendungsgebiet Portal
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelModulberatung Anwendungsgebiet Berichtswesen
Interne Kennung5