713205-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Flüssiggas Rahmen Liefervereinbarung 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlüssiggas Rahmen Liefervereinbarung 2026 - 2029
BeschreibungBelieferung von Liegenschaften im Stadtgebiet Essen mit Flüssiggas nach DIN 51622 CO 2 neutral.
Interne Kennung2025-620
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612000 Flüssiggasbehälter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBelieferung von zur Zeit 5 Liegenschaften mit Flüssiggas Öko Gas zu 100 Prozent Co2 neutral nach DIN 51622. Jahresabnahme ca. 100.000 Liter bei ca. 30 Anfahrten. Neue Abnahmestellen könne auf Basis dieser Vereinbarung neu aufgenommen werden.