Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kommunales Wohnungsunternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rote Kaserne West (WA2), Neubau von 3 Wohn- und 4 Wohn- und Geschäftshäusern — Innentüren (Holz)
Referenznummer der Bekanntmachung: L10 /
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innentüren (Holz).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44221120 Fenstertüren, 44221200 Türen, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421131 Einbau von Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bauherr plant die Errichtung von 4 Wohn- und Geschäftshäusern und 3 Wohnhäusern, die alle vollständig unterkellert sind. Als Gründung dient eine cm 50 cm dicke Stahlbeton-Bodenplatte.
Die Baustelle befindet sich nördlich des Stadtzentrums der Landeshauptstadt Potsdam im Entwicklungsgebiet Bornstedter Feld im Bereich der Georg-Hermann-Allee / Peter-Huchel-Straße auf dem sog. Baufeld WA2 des in Kraft gesetzten Bebauungsplans Nr. 80.3 „Rote Kaserne West“ auf einer ehemaligen militärischen Konversationsfläche.
Folgende Leistungen sind gefordert:
— Drehtüren Holz 10,
— Schiebetüren Holz 18,
— Innenfenster 20,
— Innenfensterbänke 21.
Siehe LV.