71322-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Datenübertragungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teleskopstation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32260000 Datenübertragungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Teleskopstation stellt die Basis eines Bodenknotens für optische Datenverbindungen zu Satelliten in niedrigen Erdorbits (LEOs)
im Kontext Responsive Space dar.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer Teleskopstation