713306-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroartikel – Rahmenvertrag - Lieferung von Elektromaterial
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Lieferung von Elektromaterial
BeschreibungDie degewo Technische Dienste GmbH plant, mit zwei Großhändlern eine Vereinbarung über die Lieferung der ausgeschriebenen Materialien einzugehen, die jedoch kein Exklusivrecht und auch keine Umsatzvolumenzusage nach sich zieht. Darüber hinaus kann der Auftraggeber mit den Auftragnehmern auch kein gleichmäßiges Bestellungs-­­, Liefer-­­ und Abholprocedere vereinbaren. Als Kalkulationshilfe ist von den folgenden jährlich Mengen an Elektromaterial/ Elektrikerbedarf auszugehen: Gorenje 4 Platten Herd 450 550 Stück pro Jahr ­Installationsleitungen etwa 20.000 – 30.000 Meter pro Jahr Kabelkanäle etwa 7.500 – 10.000 Meter pro Jahr Taster (versch. Ausführungen) 3.000 – 4.000 Stück pro Jahr Steckdosen (versch. Ausführungen) 2.000 – 3.000 Stück pro Jahr
Interne KennungDTD-2025-Elektromaterial-RV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681410 Elektroartikel
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie degewo Technische Dienste GmbH plant, mit zwei Großhändlern eine Vereinbarung über die Lieferung der ausgeschriebenen Materialien einzugehen, die jedoch kein Exklusivrecht und auch keine Umsatzvolumenzusage nach sich zieht. Darüber hinaus kann der Auftraggeber mit den Auftragnehmern auch kein gleichmäßiges Bestellungs-­, Liefer-­ und Abholprocedere vereinbaren. Als Kalkulationshilfe ist von den folgenden jährlich Mengen an Elektromaterial/ Elektrikerbedarf auszugehen: ­ Gorenje 4 Platten Herd 450 ­ 550 Stück pro Jahr ­Installationsleitungen etwa 20.000 – 30.000 Meter pro Jahr ­ Kabelkanäle etwa 7.500 – 10.000 Meter pro Jahr ­ Taster (versch. Ausführungen) 3.000 – 4.000 Stück pro Jahr ­ Steckdosen (versch. Ausführungen) 2.000 – 3.000 Stück pro Jahr
Interne KennungDTD­-2025­-Elektromaterial­-RV