713313-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Verwertung von Sperrabfall im Landkreis Kusel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Verwertung von Sperrabfall im Landkreis Kusel
BeschreibungDer Auftraggeber vergibt die Sammlung und Verwertung von Sperrabfall aus den Kommunen des Landkreises Kusel aufgeteilt in 2 Lose. Das Angebot jedes Bieters muss sich mindestens auf die Ausführung eines kompletten Loses beziehen. Eine Einschränkung auf nur einige Teilleistungen eines Loses ist ausgeschlossen. Die Lose können einzeln angeboten werden. Alle Lose können an einen Anbieter vergeben werden.
Interne Kennung11459/107/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 Sammlung von Sperrabfall
BeschreibungDieses Los 1 „Sammlung von Sperrabfall“ umfasst die Sammlung, Beförderung und Umladung von Sperrabfall sowie die Verwertung von Altholz im Landkreis Kusel. Gegenstand der Vergabe: Kurze Beschreibung des Auftrags • Durchführung der haushaltsnahen Sperrmüllregelsammlung (inkl. Altmetall und Sammlung von Altholz der Kategorien A I bis A III); • Durchführung der haushaltsnahen Express-Sperrmüllsammlung (inkl. Altmetall und Sammlung von Altholz der Kategorien A I bis A III); • Bedarfsposition der Durchführung der haushaltsnahen Regelsammlung von Altholz der Kategorie A IV; • Bedarfsposition der Durchführung der haushaltsnahen Expresssammlung von Altholz der Kategorie A IV; • Bedarfsposition der Durchführung der haushaltsnahen Regelsammlung von Elektrogroßgeräten der Sammelgruppen SG 1 und SG 4; • Bedarfsposition der Durchführung einer haushaltsnahen Expresssammlung von Elektrogroßgeräten der Sammelgruppe SG 1 und SG 4; • Gestellung von Containern zur separaten Erfassung von Restsperrabfall, Altholz (A I bis A III), sowie Altholz A IV auf der Kreismülldeponie Schneeweiderhof; • Abholung des Altholzes (A I bis A III) und Altholz A IV an der Kreismülldeponie Schneeweiderhof des Auftraggebers; • Betrieb einer Umladestation, an die der gesammelte Restsperrabfalls inkl. Altmetall (aus der Straßensammlung) und das gesammelte Altholz (A I bis A III), sowie Altholz A IV angeliefert werden; • Umladung des Restsperrabfalls (ohne Altholz der Kategorien A I bis A III und ohne Altholz der Kategorie A IV) auf die Transportmittel von beauftragten Dritten (Verwerter) inkl. Verwiegung; • Ordnungsgemäßen Verwertung des gesammelten Altholzes der Kategorien A I bis A III (aus haushaltsnaher Sammlung und der Erfassung auf der Deponie Schneeweiderhof); • Ordnungsgemäßen Verwertung des gesammelten Altholzes der Kategorie A IV (aus haushaltsnaher Sammlung und der Erfassung auf der Deponie Schneeweiderhof). Hinweis (für Los 1): Angaben zur Umladestation und zu den vorgesehenen Verwertungsanlagen (für Altholz und Altmetall) sind im Angebotsschreiben (Anlage 1) zu machen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelLOS 2 Verwertung von Sperrabfall
BeschreibungDieses Los 2 „Verwertung von Sperrabfall“ umfasst die Übernahme und Verwertung von Sperrmüll aus dem Landkreis Kusel. Gegenstand der Vergabe: Kurze Beschreibung des Auftrags • Gestellung von Containern zur Erfassung von Restsperrabfall auf einer Umladestation eines beauftragten Dritten • Gestellung von Containern zur Erfassung von Restsperrabfall auf dem Deponiegelände des Auftraggebers (Kreismülldeponie Schneeweiderhof) • Abholung und Transport von Restsperrabfall von einer Umladestation eines beauftragten Dritten • Abholung und Transport von Restsperrabfall von dem Deponiegelände des Auftraggebers • Ordnungsgemäßen Verwertung des gesamten Restsperrabfalls Hinweis (für Los 2): Angaben zur vorgesehenen Verwertungsanlage und zur Entfernung Kreismülldeponie – Verwertungsanlage bzw. Umladestation – Verwertungsanlage sind im Angebotsschreiben (Anlage 1) zu machen.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen