713318-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Datendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fitch Credit Research – WebLogIns
Referenznummer der Bekanntmachung: 10890
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72300000 Datendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Credit Research Contract Global Financial Institutions & Sovereigns und Credit Research Contract Global Structured Finance.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung des Vertrags über Fitch Web Logins am Desktop zur Überprüfung und Plausibilisierung von FITCH veröffentlichten Ratings zur zeitnahen Bereitstellung Rating beeinflussender Informationen.
Credit Research for Global Financial Institutions & Sovereigns
Data delivery: Desktop
Credit Research for Global Structured Finance
Vertragslaufzeit: 01.01.2023-31.12.2024