713329-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgung – Rahmenvertrag Isolierung Kraftwerke 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Isolierung Kraftwerke 2025
BeschreibungDie EnBW Energie Baden-Württemberg AG beabsichtigt einen Rahmenvertrag für Dienstleistungen im Bereich "Isolierungsarbeiten an den Standorten der konventionellen Kraftwerke" der EnBW Energie Baden-Württemberg AG auszuschreiben.
Interne KennungEnBW-2025-0029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKraftwerk Karlsruhe (RDK)
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) ist für Isolierungsarbeiten im Rahmen der geplanten und ungeplanten Instandhaltung bzw. bei Störungen am konventionellen Kraftwerksstandort Karlsruhe der EnBW AG zuständig.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Option zur Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Maximale Laufzeit: 30.11.2030
LosLOT-0002
TitelKraftwerke Heilbronn, Marbach, Walheim
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) ist für Isolierungsarbeiten im Rahmen der geplanten und ungeplanten Instandhaltung bzw. bei Störungen am konventionellen Kraftwerksstandort Heilbronn sowie Marbach und Walheim der EnBW AG zuständig
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKraftwerk Altbach/Deizisau
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) ist für Isolierungsarbeiten im Rahmen der geplanten und ungeplanten Instandhaltung bzw. bei Störungen am konventionellen Kraftwerksstandort Altbach-Deizisau der EnBW AG zuständig.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKraftwerk Stuttgart
BeschreibungDer Auftragnehmer (AN) ist für Isolierungsarbeiten im Rahmen der geplanten und ungeplanten Instandhaltung bzw. bei Störungen am Kraftwerksstandort Stuttgart-Münster der EnBW AG zuständig.
Interne KennungLOT-0004