See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE & ACHEMINEMENT EN ÉLECTRICITÉ ET SERVICES ASSOCIÉS
Beschreibung: Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25_10_ELEC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1730008
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'origine renouvelable de l'électricité fait l'objet d'une prestation supplémentaire éventuelle (Pse). Le candidat pourra répondre à cette Pse, en remplissant le surcoût de la Pse sur les bordereaux des prix unitaires. Le pouvoir adjudicateur choisira d'activer ou non cette Pse lors de l'attribution du marché pour tout ou partie de ses sites. Dans le cas où le pouvoir adjudicateur décidera de retenir cette prestation supplémentaire éventuelle lors de l'attribution du marché pour ses sites, l'origine de l'électricité devra être 100% renouvelable et le Titulaire aura l'obligation de produire des Garanties d'origine à hauteur de 100% du volume des consommations d'électricité