713439-2025 - Ergebnis
Frankreich – Steuerungs- und Kontrollsystem – Fourniture, développement, qualification et maintien en conditions opérationnelles des équipements IED type BCU et PIU pour le projet R#SPACE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture, développement, qualification et maintien en conditions opérationnelles des équipements IED type BCU et PIU pour le projet R#SPACE
BeschreibungLe présent marché a pour objet le développement, la qualification, la fourniture et le maintien en condition opérationnelle pour les Grands postes RTE des IED suivants: - BCU : Bay Control Unit; - PIU : Process Interface Unit. Chaque titulaire de ce marché devra assurer les prestations suivantes : - Développement, qualification et fourniture de chaque IED ; - Appui à la mise en service; - Appui en phase d'intégration ; - Formation; - Intervention sur site; - Maintien en condition opérationnelle des IED. Le volume maximal estimé pour la fourniture est de 2418 BCU et 5390 PIU.
Vorherige Bekanntmachung19405-2024
Interne KennungRFQ : 23031_01 - Marché de fourniture, de développement, de qualification et de maintien en conditions opérationnelles des équipements IED type BCU et PIU pour le projet R#SPACE Phase 2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLes prestations de ce marché sont : - Le développement et la qualification du PIU et du BCU ; - La fourniture du BCU et du PIU après la phase de développement et de qualification associée à chacun des IED; - L'appui aux équipes RTE en phase d'intégration et de mise en service; - La formation et les intervention sur site selon les besoins RTE; - Le maintien en condition opérationnelle du BCU et PIU.
Optionen
Beschreibung der OptionenCertaines prestations de développement ou de maintien en condition opérationnelles sont optionnelles.