See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances pour les besoins de la ville de la VILLE et du CCAS de DECIZE, ainsi que la SEM Confluence Santé
Beschreibung: Assurances pour les besoins de la ville de la VILLE et du CCAS de DECIZE, ainsi que la SEM Confluence Santé
Interne Kennung: 2025ASSU26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Le candidat doit proposer une couverture des dommages causés aux bâtiments contre les risques définis par les garanties A, B et H, ainsi que les pertes et frais qui en résultent. Le montant de la garantie ne peut être inférieure à 19 900 000 €.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITE CIVILE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d’un contrat d'assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de l’engagement de sa Responsabilité Civile ainsi que certains risques annexes. Le candidat doit proposer une garantie de type « tous risques sauf », Le montant le montant de la garantie ne peut être inférieur à 15.000.000 € tous dommages confondus et 3.000.000 € pour les dommages matériels et immatériels consécutifs. Son offre devra apporter une couverture de l’ensemble des responsabilités principales supportées par le souscripteur.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: FLOTTE VEHICULES ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d’un contrat d'assurances de type « Flotte véhicules » pour garantir l’ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu’il a loué, ainsi que certains risques associés. Le candidat doit respecter la structuration des garanties l’âge et la catégorie du véhicule ainsi que le montant des franchises dommages tous accidents.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires agents affiliés CNRACL
Beschreibung: Le souscripteur (pouvoir adjudicateur) souhaite l'établissement d’un contrat d'assurance géré en CAPITALISATION avec convention de tiers payant (en accident de travail – maladie professionnelle), couvrant les risques statutaires sur les bases des textes législatifs et réglementaires vis à vis de ses agents affiliés à la CNRACL (et à l’IRCANTEC si une garantie spécifique est demandée ci-dessous) selon l'une ou l'autre des options demandées. Le candidat doit respecter la structuration des garanties et proposer un contrat en capitalisation intégrale.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Le souscripteur souhaite l'établissement d’un contrat d'assurance de type « protection juridique » au bénéfice du souscripteur lui-même en sa qualité de personne morale. Le candidat doit proposer une garantie offrant la prise en charge des honoraires d’avocat dans le cadre des litiges pouvant être connus par le souscripteur.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Tous risques expositions
Beschreibung: Le candidat doit proposer une garantie de type « tous risques » pour les collections permanentes de l’assuré, ses expositions. Le souscripteur souhaite l'établissement d’un contrat d'assurances garantissant, suivant la formule « Tous Risques SAUF », les biens et objets de valeurs, en exposition ou non, lui appartenant ou qu’il détient.
Interne Kennung: 6