713449-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fensterreinigung – Glas- und Rahmenreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale)
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in Objekten der Stadt Halle (Saale) 2026-2027
Interne KennungHWS-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung25 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 16.730 m²
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie HWS kann Ihrerseits den Vertrag einseitig um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2028 verlängern, sofern diese Verlängerung spätestens 3 Monate vor Ende des Vertrages angekündigt ist.
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung18 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 12.705 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Beschreibung14 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 17.138 m²
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Beschreibung20 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 15.832 m²
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
Beschreibung10 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 14.304 m²
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
Beschreibung17 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 14.418 m²
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
Beschreibung19 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 15.382 m²
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8
Beschreibung15 Objekte mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 15.610 m²
Interne KennungLOT-0008