713466-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – JVA Ravensburg, VZA I BA. Küchengebäude, Geb. H1, Sanierung Küche Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA Ravensburg, VZA I BA. Küchengebäude, Geb. H1, Sanierung Küche Elektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation
Interne Kennung25-71122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelElektroinstallation
BeschreibungDie Justizvollzugsanstalt Ravensburg "JVA" - liegt ca. 2 km südöstlich des Stadtzentrums, im Ortsteil Hinzistobel. Das Küchengebäude H1 der JVA Ravensburg wurde 1982 errichtet und ist Teil eines Gebäudekomplexes mit verschiedenen anderen Nutzungen. Das Küchengebäude hat ein Fläche von 1.476m² und erstreckt sich über 2 Geschosse. Die gesamte Küche inkl. aller Technischeneinbauten und Installationen, verteilt über die zwei Stockwerke, wird zurückgebaut und gemäß Planunung neu struckturiert und wieder aufgebaut. Die komplette Elektroinstallation muss demontiert, fachgerecht entsorgt und wierder installiert werden: - Starkstrom- und Schachstromanlagen, - Anbindung der Stromversorgung an Bestands -NSHV - PV-Anlage Flachavariante - Sicherheitsbeleuchtung - Verteileranlagen - Kabelzug für BMA - Kabelzug PNA - Kabelzug Haftraumkontrolle - Anschluss von Küchengeräten Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000