2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux aménagements, voiries, réseaux divers et aux démolitions, déconstructions de l'opération « Cœur de projet » du NPNRU Deux Parcs-Luzard à Noisiel
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre relatif aux aménagements, voiries, réseaux divers et aux démolitions, déconstructions de l'opération « Cœur de projet » du NPNRU Deux Parcs-Luzard à Noisiel
Interne Kennung: SP2025-008 SA/GGR/MR-M2CA/AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les missions sont les suivantes : • Mission 1 : Maîtrise d'oeuvre des espaces publics (actualisation du PRO / ACT / VISA / DET / OPC / AOR) - Forfait définitif de rémunération • Mission 2 : Coordination architecturale, urbaine, paysagère du projet : - Assistance à la désignation des concepteurs des lots privés - Prix unitaire - Suivi de la cohérence urbaine, architecturale, paysagère et environnementale des programmes immobiliers en phase études et travaux - Prix unitaire - Actualisation d'une fiche de lot - Prix unitaire - Suivi des lots en phase études jusqu'au PC - Prix unitaire - En phase travaux : contrôle conformité, qualité architecturale et environnementale - Prix unitaire • Mission 3 : Porter à connaissance loi sur l'eau - Prix unitaire • Mission 4 : Maîtrise d'oeuvre des travaux de déconstruction et de démolition (AVP / PRO / ACT / VISA / DET / OPC / AOR) - Forfait provisoire de rémunération • Mission 5 : Appui particulier au maître d'ouvrage : - Charte chantier faible nuisance - Prix unitaire - Élaboration d'un dossier de permis de démolir - Prix unitaire - Audit des déchets préalables et synthèse de revalorisation des déchets - Prix unitaire - Élaboration d'un support de présentation ou d'une note technique hors mission - Prix unitaire - Autres réunions exceptionnelles (visio-conférence) - Prix unitaire - Autres réunions exceptionnelles (présentiel) - Prix unitaire
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de 48 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement 2 fois pour une durée de 24 mois sans que la durée totale de l'accord-cadre ne puisse excéder 96 mois.