71349-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Gasanalysegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der Ozon-Analysatoren im Luftmessnetz Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LUBW-2021-0035
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38432100 Gasanalysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Lieferung von insgesamt 36 Ozon-Analysatoren zur kontinuierlichen, zeitlich hochaufgelösten Messung von Ozon in der Außenluft für die Messstationen der LUBW. Die Lieferung erfolgt in drei Chargen zu je 12 Geräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden insgesamt 36 Ozon-Analysatoren zur kontinuierlichen, zeitlich hochaufgelösten Messung von Ozon in der Außenluft, die in Messstationen eingebaut werden, beschafft. Der Abruf der Lieferung erfolgt durch den Auftraggeber (LUBW) in drei Chargen; 12 Geräte sollen, wenn möglich noch 2021 geliefert werden (zum 30.12.2021 oder 12 Wochen nach Zuschlagserteilung), 12 weitere Geräte 2022 (zum 30.06.2022) und 12 Geräte 2023 (zum 30.06.2023). Bei entsprechender Haushaltslage und Lieferbarkeit sollen max. 6 Geräte aus der jeweils folgenden Charge vorgezogen abgerufen werden können.