71351-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: IT-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Softwaregestütztes Bestellsystem für Bedarfsverkehr
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BLIC-2021-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die VGI beabsichtigt, einen On-demand-Service (OdS) bzw.Linienbedarfsverkehr anzubieten. Zur Unterstützung dieser bedarfsorientierten Dienstleistungen bzw. zur verbesserten Abwicklung bis hin zur Abrechnung mitden ausführenden Verkehrsunternehmern soll ein OdS- Software-System beschafft werden. Die Fahrgäste sollen vomSmartphone oder dem PC aus diese Fahrten buchen können.Die klassische Bestellung per Telefon soll daneben bis auf weiteres ebenfalls möglich sein.