713524-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Veste Otzberg - Zimmerarbeiten Neubau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Zimmerarbeiten Neubau
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334);
Interne KennungVG-B-0427-2024-1544
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg, Otzberg-Hering Gesamtinstandsetzung der Veste Otzberg Hier: Zimmerarbeiten (Holzrahmenbau / Regelbauten) (Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! - Besonderheit: beschränkte Zufahrt!) Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Holzrahmenbau Nebengebäude Tech. 12 - Holzrahmenbau Nebengebäude Tech. 13 - Holzrahmenbau Wirtschaftsgebäude 10 u. 11 (Kiosk und WC-Neu) - Holzrahmenbau Kommandantenhaus (innerhalb eines historischen Gebäudes) - Bergfried (Fassaden- u. Dacharbeiten Ausgangsbauwerk) Das LV beinhaltet unter anderem: - ca. 13m³ Bauholz KVH - ca. 5m³ Bauholz BSH (Industriequalität) - ca. 1m³ Bauholz BSH (Auslesequalität) - ca. 620m Abbund/Einbau - ca. 226m² Wandelemente in Holzrahmenbauweise - ca. 174m² mineralische Dämmung Wände und DWD-Fassadenplatten - ca. 100m² mineralischer Dachdämmung einschl. variabler Dampfbremse. - ca. 19m² Dachschalung OSB3 - 22mm - ca. 100m² Dachschalung S10 - 24mm - ca. 32m² Furnierschichtholzplatten (für mehrere Gebäudeteile) - ca. 280m² Fassadenschalung: offene, senkrechte Lärchenholzlattung, Latten unterschiedlich breit und tief, auf Grundlattung, einschl. Tür- und Torbekleidungen. - ca. 21m² HPL Fassadenbekleidung, einschl. Deckenuntersichten - ca. 35m² Wandelemente Holzrahmenbau innerhalb Gebäude - ca. 12m² Deckenelement Holzrahmenbau innerhalb Gebäude
Interne KennungLOT-0000