713528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmererarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmererarbeiten
BeschreibungZimmererarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist wird wegen elektronischer Übermittlung der Angebote gemäß § 11 EU VOB/A Absatz 4 um fünf Kalendertage verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungJES_07