713586-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Leistungen der Tech. Ausrüstung für die Anlagengruppen 1, 2 und 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen der Tech. Ausrüstung für die Anlagengruppen 1, 2 und 3
Beschreibung: Leistungen der Tech. Ausrüstung für die Anlagengruppen 1, 2 und 3, für die LP 1-9 nach § 55 HOAI für Umbau und Ertüchtigung des Haus 50 des Bezirkskrankenhauses Günzburg zur Nutzung für Wohngruppen Nutzung für Wohngruppen, gesamt ca. 6.750 m² BGF.
Interne Kennung: BKG-H50_VgV_HLS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Leistungen der Tech. Ausrüstung für die Anlagengruppen 1, 2 und 3 für die LP 1-9 nach § 55 HOAI für Umbau und Ertüchtigung des Haus 50 des Bezirkskrankenhauses Günzburg zur Nutzung für Wohngruppen. Die Leistungen werden stufenweise beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, weitere Projektstufen ganz oder teilweise zu übertragen. Ein Rechtsanspruch auf Übertragung dieser Leistungen besteht nicht.
Interne Kennung: 0001