713594-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Dienstleistungen, hinsichtlich der Durchführung von Softwareentwicklungsprojekten, auf Basis der Low-Code- Plattform Scopeland mittels losspezifischer Rahmenvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BIT11-0230-312
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung war die Beschaffung von Dienstleistungen, hinsichtlich der Durchführung von Softwareentwicklungsprojekten, auf Basis der Low-Code- Plattform Scopeland mittels losspezifischer Rahmenvereinbarungen.
Der Abruf der Leistungen erfolgt bedarfsbezogen, ein konkreter Zeitraum kann nicht angegeben werden. Ein Anspruch auf die Abnahme der Dienstleistung besteht nicht.
Die losspezifischen Verträge enden in jedem Fall mit dem Erreichen der maximalen Auftragsgrenze wie folgt:
Los 1: 8.403.361 EUR netto; 10.000.000 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen)
Los 2: 5.882.353 EUR netto; 7.000.000 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen)
Los 3: 6.722.689 EUR netto; 8.000.000 EUR brutto (inkl. optionaler Leistungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Projektbezogene Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich der Softwareentwicklung auf Basis der Low-Code-Plattform Scopeland (Skill-Level 1 bis Skill-Level 4)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72262000 Software-Entwicklung, 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leitung und Organisation von Projekten im Bereich der Softwareentwicklung auf Basis der Low-Code-Plattform Scopeland (Skill-Level 1 bis Skill-Level 3)
Los-Nr.: 2
Beratung und Projektarbeit im Bereich Anforderungsmanagement und UX / UI Design im Bereich der Softwareentwicklung auf Basis der Low-Code-Plattform Scopeland - Unterstützung Fachbereiche (Skill-Level
Los-Nr.: 3
Beratung und Projektarbeit im Bereich Anforderungsmanagement und UX / UI Design im Bereich der Softwareentwicklung auf Basis der Low-Code-Plattform Scopeland - Unterstützung Fachbereiche (Skill-Level 1 und Skill-Level 2)