71377-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Pergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Schadstoffsanierung - Los 1 und 2 - Vergabe 1623/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B - Schadstoffsanierung - Los 1 und 2 - Vergabe 1623/2024
BeschreibungPergamonmuseum, Grundinstandsetzung und Ergänzung Bauabschnitt B Bodestraße 1-3, 10178 Berlin Schadstoffsanierung - Los 1 und 2 - DIN 18459 - VE B-394-3 Rückbau/Abbruch aller schadstoffhaltigen Bauteile und Baumaterialien Lose: Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Die Lose können einzeln oder gemeinsam vergeben werden. Es wird das wirtschaftlichste Los bzw. die wirtschaftlichste Los-Kombination beauftragt.
Interne Kennung1623/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE B-394-3 Schadstoffsanierung Los 1 • Rückbau von KMF-Dämmung Rohrleitungen ca. 250m • Rückbau von asbesthaltige Rohrummantelung ca. 1.000m • Rückbau Fußbodenbelage Linoleum/PVC/Textil ca. 3.000m² • Rückbau Naturstein, Betonwerkstein, Zementestrich ca. 5.000 m² • Rückbau Wandbekleidung Putz asbesthaltig ca. 4.600 m² • Rückbau Deckenbekleidung Putz asbesthaltig ca. 3.500 m² • Rückbau Wandbekleidung Putz asbestfrei ca. 9.000 m² • Rückbau Deckenbekleidung Putz asbestfrei ca. 3200 m² • Reinigen aller Wände, Decken, Böden und Oberflächen nach Schadstoffsanierung ca. 2.500 m² • Sanierungsbereiche einrichten inkl. Abschottungen, Personenschleusen, lufttechnische Anlagen etc. ca. 110 Stück Termine: Ausführungsbeginn: 06.01.2025 Ausführungsende: 08.09.2026 Lose: Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Die Lose können einzeln oder gemeinsam vergeben werden. Es wird das wirtschaftlichste Los bzw. die wirtschaftlichste Los-Kombination beauftragt.
Interne Kennung1623/2024 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Menge0
LosLOT-0002
BeschreibungVE B-394-3 Schadstoffsanierung Los 2 • Rückbau von KMF-Dämmung Rohrleitungen ca. 2.750m • Rückbau von asbesthaltige Rohrummantelung ca. 900m • Rückbau Fußbodenbelage Linoleum/PVC/Textil ca. 6.000m² • Rückbau Naturstein, Betonwerkstein, Zementestrich ca. 9.000 m² • Rückbau Wandbekleidung Putz asbesthaltig ca. 6.000 m² • Rückbau Deckenbekleidung Putz asbesthaltig ca. 1.200 m² • Rückbau Wandbekleidung Putz asbestfrei ca. 4.000 m² • Rückbau Deckenbekleidung Putz asbestfrei ca. 3200 m² • Reinigen aller Wände, Decken, Böden und Oberflächen nach Schadstoffsanierung ca. 5.000 m² • Sanierungsbereiche einrichten inkl. Abschottungen, Personenschleusen, lufttechnische Anlagen etc. ca. 100 Stück Termine: Ausführungsbeginn: 06.01.2025 Ausführungsende: 08.09.2026 Lose: Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Die Lose können einzeln oder gemeinsam vergeben werden. Es wird das wirtschaftlichste Los bzw. die wirtschaftlichste Los-Kombination beauftragt.
Interne Kennung1623/2024 - Los 2